top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России заложат две новые «Варшавянки»

В России заложат две новые «Варшавянки»

29 октября 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На «Адмиралтейских верфях» заложат сразу две новые подводные лодки — это будут дизель-электрические подлодки проекта 636.3, также известные как «Варшавянки». Эти лодки могут нести крылатые ракеты «Калибр» и отличают тихим ходом, который позволяет им тихо подкрадываться к цели.

Подводные лодки проекта 636.3 под названиями «Уфа» и «Магадан» будут заложены на «Адмиралтейских верфях», сообщает 28 октября ТАСС со ссылкой на заявление главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.

«Две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Уфа» и «Магадан» будут одновременно заложены в один день», — заявил Евменов. Действовать лодки будут, предположительно, в составе Тихоокеанского флота.

Для России это первый за последние десятки лет случай одновременной закладки сразу двух подводных лодок. Однако строители уверены, что справятся с задачей — процесс отлажен и неожиданностей не предвидится.

Лодки проекта 636.3 считаются одними из самых малошумных в мире, что, вкупе с ракетами «Калибр» на борту, делает их весьма опасными подводными лодками. «Варшавянки» развивают скорость до 20 узлов (в надводном положении), погружаются на глубины до 300 метров. Автономность плавания подводной лодки — 45 суток.

В России заложат две новые «Варшавянки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала