top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссияне могут получить право не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Россияне могут получить право не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

1 ноября 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня граждане России обязаны оплачивать услуги ЖКХ, даже если их качество не соответствует нормам. Но по мнению депутатов Госдумы, это не правильно — поэтому было выдвинуто предложение дать право не оплачивать услуги, не соответствующие нормам.

Получатели услуг ЖКХ должны иметь право не оплачивать услуги ЖКХ, если они не соответствуют нормам, заявляют депутаты Госдумы. Соответствующая инициатива была направлена министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, сообщает 1 ноября «РИА Новости».

Как уточняется, сегодня жители России обязаны оплачивать такие услуги, несмотря на и возможное низкое качество. Депутаты отмечают, что нередко получают жалобы от граждан на низкое качество предоставляемых услуг, которые они вынуждены оплачивать.

Существуют нормы, согласно которым плата за услуги ЖКХ перерасчитывается в том случае, если качество услуг не соответствует установленному законом. Но, как отмечают депутаты, порядок перерасчета чрезмерно усложнен, что приводит к массовым нарушениям их прав.

Проще и эффективнее будет просто дать гражданам право не платить за услуги, которые не соответствуют нормам, считают депутаты.

Россияне могут получить право не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала