top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеисправность печей и неосторожность – причины пожаров

Неисправность печей и неосторожность – причины пожаров

1 ноября 2019 г. в 13:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

За прошедшие сутки в Хакасии было зафиксировано 3 пожара, по одному в Абакане, Ширинском и Алтайском районах.

Первый вызов пришёл пожарным Ширинского района ранним утром, около половины пятого. В селе Целинное загорелась баня. Сам момент возгорания был безнадёжно упущен, поэтому к моменту прибытия огнеборцев спасать было уже нечего – баня горела целиком, как большой костёр. Ликвидация огня и полная проливка дымящихся углей заняла около часа. Виной всему стала неисправная печь.

Следующий вызов поступил к абаканским пожарным, около половины седьмого утра. По прибытии на место было обнаружено, что вокруг гаража горит трава, а изнутри идёт дым. В связи с отсутствием на месте владельца гаража, ворота пришлось вскрывать. Обнаруженный внутри автомобиль выкатили на улицу, а горевшие на полу вещи потушили. Причина возгорания травы, а соответственно и гаража – людская безалаберность в обращении с огнём.

Уже вечером, около половины девятого, вызов поступил из села Новомихайловка, где в одном из частных домовладений загорелась баня. К счастью на этот раз возгорание на коньке крыши бани было замечено в самом его начале, и хозяин сумел справиться с огнём самостоятельно, ещё до приезда пожарных. Возгорание началось от печной трубы.

С начала года и по сегодняшний день в Хакасии зарегистрировано уже 2055 пожаров.

Неисправность печей и неосторожность – причины пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала