top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБолее 2500 тысяч участников собрал «РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Саяногорске

Более 2500 тысяч участников собрал «РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Саяногорске

5 ноября 2019 г. в 15:20

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске завершился проект «РУСАЛ ФестивАL #Наука». В течение нескольких дней более 2500 саяногорцев приняли участие в разных активностях фестиваля, открывая для себя удивительный мир науки: стали участниками «Химического квеста» и «Кубка инженеров», экспериментировали на интерактивной выставке, слушали лекции известных российских научных деятелей и смотрели научно-популярные фильмы.

31 октября в школе №5 состоялось первое мероприятие «РУСАЛ ФестивАL #Наука» - «Химический квест» для учеников 6-7 классов. Ребята на два часа погрузились в атмосферу исследовательской лаборатории. Школьники прошли несколько локаций с простыми, но очень зрелищными химическими опытами. Победителем квеста стала команда школы №6.

1 ноября среди учеников 9-10 классов саяногорских школ прошла интеллектуальная игра «Кубок инженеров». Каждой команде старшеклассников организаторы выдали комплект инструментов с помощью которых ребята собирали гидравлический манипулятор. А после презентовали его коллегии жюри. Одним из этапов кубка стала игра квиз, которая помогла ребятам заработать дополнительные очки и получить подсказки. Лучшими инженерами по итогам состязания стала команда Лицея №7.

2 ноября в ДК «Визит» развернулись основные события «РУСАЛ ФестивАL #Наука». На официальном открытии все гости увидели зрелищное шоу, а победители «Химического квеста» и «Кубка инженеров» получили подарки от РУСАЛа. В течение дня все желающие посетили интерактивную научную выставку, посмотрели научно-популярные фильмы, послушали лекции известных российских научных деятелей и задали им вопросы.

- Третий раз РУСАЛ проводит в Саяногорске большой научный праздник для всех жителей города - «РУСАЛ ФестивАL #Наука». И с каждым разом интерес к этому проекту только возрастает, - сказал в приветственном слове на открытии фестиваля представитель компании РУСАЛ в Хакасии по региональным связям Евгений Молодняков. - Уверен, что и в этом году каждый посетитель фестиваля найдет для себя что-то новое и интересное. Возможно, что кто-то после этого захочет посвятить себя в будущем научным открытиям и инженерной деятельности. Ведь демонстрация технических достижений в легкой доступной каждому ребенку форме дает стимул для стремления узнать больше и стать если не ученым, то изобретателем или конструктором.

«Путеводитель по науке» - именно так назвали организаторы в этом году основную тему интерактивной выставки. В тематических зонах гости увидели вехи развития науки – от создания орудий труда древнего человека до технологий погружения в виртуальную реальность. Посетителям весь день показывали яркие химические опыты с интерактивной визуализацией Таблицы Менделеева. Особое внимание было уделено наглядной демонстрации уникальных химических и физических свойств алюминия.

После Саяногорска «РУСАЛ ФестивАL #Наука» состоится в Новокузнецке, Каменске-Уральском, Североуральске и Краснотурьинске. Подробная информация о проекте на сайте www .rusalfestival.ru и на страницах в соцсетях www . facebook . com / rusalfestival и www . vk . com / rusal _ festival .

Более 2500 тысяч участников собрал «РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала