top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИран возобновил работы по обогащению урана

Иран возобновил работы по обогащению урана

7 ноября 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Иран уран США

Накануне представители атомной энергетики Ирана заявили о возобновлении работ по обогащению урана. В данный момент, работы по производству ядерного топлива ведутся на объекте в Фордо. Об объемах производства обогащенного урана иранские ученые не сообщают.

В Иране возобновились работы по производству обогащенного урана, сообщает 7 ноября ТАСС со ссылкой на заявление представителей Организации по атомной энергии страны.

Работы по производству обогащенного урана ведутся на объекте в Фордо. Также сообщается о том, что для производства урана используются новые, более совершенные центрифуги.

Начало работ по обогащению урана стало ещё одним шагом со стороны иранских властей по сокращению обязательств в рамках совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), также известного как «ядерная сделка». Суть сделки в том, что США пытались добиться отказа Ирана от производства ядерного топлива и, возможно, ядерного оружия путем добровольного отказа Ирана от разработок и исследований в области атомной энергетики — Иран согласился на это, поставив условием отказ США от санкций и прочих методов международного давления.

Однако США не выполнили свою часть сделки, а позже и вовсе вышли из СВПД, требуя от Ирана продолжать выполнять её условия.

Иран возобновил работы по обогащению урана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала