top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЕдинственный в России вертолетный колледж сокращает выпуск специалистов

Единственный в России вертолетный колледж сокращает выпуск специалистов

8 ноября 2019 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Единственный в России летно-технический колледж, специализирующийся на подготовке пилотов вертолетов, объявил о сокращении количества выпускников. Это связано с плохой финансовой и материальной ситуацией: денег мало, вертолеты колледжа летают плохо.

Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского заявил о сокращении количества выпускников из-за нехватки педагогических кадров и проблем с техническим состоянием вертолетов, находящихся в распоряжении колледжа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы колледжа Александра Строганова.

«По полетным специальностям у нас задержки с выпуском, мы [в последние два года] порядка 50-52 человек ежегодно выпускаем... Ранее мы выпускали порядка 80 курсантов в год», - сказал Строганов.

Он уточняет, что речь идет о обстановке вокруг летных специальностей — подготовка механиков, прибористов, радистов идет прежними темпами.

Однако в том, что касается подготовки пилотов — сказывается нехватка преподавателей, которых не устраивают зарплаты, а также плохое состояние учебной техники: из тринадцати вертолетов, находящихся в распоряжении колледжа неисправны шесть.

Единственный в России вертолетный колледж сокращает выпуск специалистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала