top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреАккуратных водителей будут поощрять

Аккуратных водителей будут поощрять

10 ноября 2019 г. в 12:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Вице-премьер Максим Акимов заявил журналистам, что в следующем году в тестовом режиме может заработать система поощрения аккуратного стиля вождения.

Также он назвал и вероятные сроки запуска экспериментального режима системы поощрения аккуратных водителей. Скорее всего, это произойдёт уже в 2020 году. Создание подобной системы будет обсуждаться в рамках комиссии по безопасности дорожного движения.

Из-за того, что никаких затрат на спецоборудование не требуется, система пока будет запущена в тестовом режиме. А вот с правовой базой придётся поработать. Придётся создавать какую-то регулирующую схему, способную влиять на стоимость страховок, а также дающую водителям возможность набирать «какие-то баллы», которые можно будет монетизировать.

Что ещё, как не стимул, может вдохновлять людей и подвигать их к тому, чтобы думать о собственной безопасности, безопасности своих партнеров по дороге.
Ещё в  октябре Максим Акимов на съезде «Деловой России» заявлял, что в стране необходимо стимулировать безопасное поведение на дороге, в том числе используя средства онлайн-контроля за автомобилем и денежные поощрения водителей за аккуратное вождение. По его мнению – раз уж водитель аккуратно ездит, то почему бы ему на этом не зарабатывать? Ведь этим обеспечивается безопасность на дороге для всех участников движения.

Аккуратных водителей будут поощрять

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала