top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подписал закон о сокращении рабочего дня для женщин в селах

Путин подписал закон о сокращении рабочего дня для женщин в селах

13 ноября 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый закон сокращает количество рабочих часов для женщин, проживающих в селах — при той же оплате, для женщин теперь продолжительность рабочей недели не может составлять теперь более 36 часов в неделю. Закон также уточняет другие способы оплаты труда работниц.

Новый закон подписал накануне президент РФ Владимир Путин — этот закон сокращает продолжительность рабочей недели для женщин, живущих в селах. Закон, опубликованный на портале официальной правовой информации, сокращает рабочий день для женщин в селах примерно на один час.

Закон устанавливает количество рабочих часов для женщин, которые живут и работают в сельской местности не более 36 часов в неделю. Таким образом, один день в неделю они могут проработать полный рабочий день, а прочие — уйти домой на час раньше.

При этом, оплата труда для женщин должна оставаться на прежнем уровне. При этом, если рабочий день разделен на части, оплата труда устанавливается на максимальном уровне, который действовал на момент вступления закона в силу, этот уровень, согласно закону, не может быть снижен.

Путин подписал закон о сокращении рабочего дня для женщин в селах

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЛЮБОВЬ 15 ноября 2019 г. в 12:11

А есть ли работа в наших селах? Нет совхозов ,нет колхозов.
Люди в основном живут своим хозяйством,а молодежь разъехались по городам.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала