top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМоралес опасается гражданской войны в Боливии

Моралес опасается гражданской войны в Боливии

18 ноября 2019 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эво Моралес считает, что ситуация в Боливии может претерпеть эскалацию и превратиться в гражданскую войну. Он призывает боливийцев приложить усилия для того, чтобы пресечь развитие кризиса в стране и не допустить возникновения гражданской войны.

Экс-президент Боливии Эво Моралес заявил о возможности развития гражданской войны в стране, сообщает агентство EFE.

Он указал, что нынешние власти Боливии не предпринимают попыток для объединения населения страны — вместо этого, под разными предлогами в Боливии плодятся различные группировки, которые занимают очень разные позиции, вступая в конфликт с другими группами.

Моралес заметил, что многие из этих групп имеют полувоенный формат — многие из них представляют готовые партизанские отряды, готовые вести длительные боевые действия.

Несмотря на действия боливийской армии и полиции, процесс формирования таких отрядов не прекращается, что и заставляет говорить о близости гражданской войны.

Эво Моралес на сегодняшний день находится в Мексике, где скрывается от преследования боливийской оппозиции. Ранее Моралес покинул свой пост после вспышки протестов — оппозиционеры обвинили его в манипуляциях с результатами выборов, однако доказательств таких манипуляций представлено пока не было.

Моралес опасается гражданской войны в Боливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала