top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: Возобновление «Источника мира» усложнит ситуацию в Сирии

Минобороны РФ: Возобновление «Источника мира» усложнит ситуацию в Сирии

20 ноября 2019 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Турция выступила с заявлением о том, что Россия и США не в полной мере выполняют свои обязательства по отведению курдов от сирийско-турецкой границы. В связи с этим Турция может возобновить операцию «Источник мира» по уничтожению курдов в этом регионе.

Ситуация в районе сирийско-турецкой границы может осложниться, если Турция возобновит операцию «Источник мира», заявили представители российского Минобороны, сообщают «Известия».

Ранее МИД Турции заявил, что США и Россия не в полной мере выполняют условия договоренностей по урегулированию в регионе, и это может заставить Турцию возобновить боевую операцию.

Однако российские военные негативно оценивают потенциал этой операции, считая, что она может усложнить обстановку в регионе, а не упростить её.

Кроме того, Минобороны РФ считает, что претензии Турции необоснованны — по утверждению российского оборонного ведомства, российская сторона ранее выполнила свои обязательства и продолжает выполнять их в полном объеме: российская сторона приняла деятельное участие в разведении конфликтующие стороны в районе сирийско-турецкой границы.

Минобороны РФ: Возобновление «Источника мира» усложнит ситуацию в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала