top
Погода в Хакасии 5 июля: Жаркий и влажный летний день Китайских ювелиров поймали на поддельном золоте Ефремов не признал свою вину в ДТП Замглавы Минобрнауки обвинили в хищении 40 млн рублей Танк Т-14 «Армата» испытали в беспилотном режиме

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасии дадут денег благодаря муниципалам

Хакасии дадут денег благодаря муниципалам

20 ноября 2019 г. в 10:01

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Республика Хакасия получит федеральный транш в размере 1,2 миллиарда рублей, сообщает телеграмм-канал Б.Б.Си со ссылкой на собственный источник. Решение о выделении средств принято накануне в Москве, на заседании трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. На положительное решения вопроса повлияли вмешательство полпреда СФО Сергея Меняйло и Совета муниципальных образований Хакасии.

Первоначально рассматривалась сумма помощи в размере 400 млн рублей. Но в процесс вмешался полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Ранее с просьбой о помощи Хакасии на личной встрече в Новосибирске к нему обратились главы Аскизского и Ширинского района республики - пишет телеграмм-канал Б.Б.Си.

На решение комиссии так же повлияло прямое обращение председателя Совета муниципальных образований Хакасии, сделанное им в минувший понедельник. В преддверии заседания, Абрек Челтыгмашев рассказал о бедственном положении муниципалитетов республики, и о необходимости выделения им суммы в 1,2 млрд рублей для исполнения обязательств до конца года. 

Об этом так же сообщает источник телеграмм канала:

Наш источник подчеркнул, что 1,2 млрд для Хакасии - это целиком и полностью заслуга Сергея Меняйло и глав муниципальных образований республики. Они вынуждены были напрямую обратиться к Меняйло и членам трехсторонней комиссии, так как не надеялись на правительство Хакасии.

Хакасии дадут денег благодаря муниципалам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 20 ноября 2019 г. в 14:38

Какие молодцы, спасли республику от голода,только палки в колеса вставлять и умеют....

Ксюша 20 ноября 2019 г. в 22:15

Ну и правильно, что не стали надеяться на Коновалова, он бы все равно не помог

Екатерина 21 ноября 2019 г. в 21:23

Отлично, еслиб не главы муниципалитетрв, не видать бы было этих денег

Надежда 21 ноября 2019 г. в 21:24

Какая встреча?О чем речь? Эта вообще работа правительства республики
.Где и когда была встреча?

Андрей 22 ноября 2019 г. в 09:08

Брехло источник у анала Б.Б.Си. меньше читайте желтых источников

иван 22 ноября 2019 г. в 11:15

Коновалов так держать, молодец..........

Валентина 22 ноября 2019 г. в 23:11

И правильно, что не надеялись!коновалов сейчас озабочен премиями и пенсией все для себя любимого

Александр 24 ноября 2019 г. в 00:16

Хоть муниципалитеты ведут работу по решению проблем, что не скажешь о губернаторе.

Данил 25 ноября 2019 г. в 21:05

Александр, за что только зарплату получает Коновалов?!

Емельянова 25 ноября 2019 г. в 00:05

Отличная новость...люди хоть под новый год с зарплатами будут...а то молодой губернатор заботится только о себе...

владимир 11 декабря 2019 г. в 01:15

нам так и ничего не перечисляли(

Погода в Абакане:17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 70.4999 EUR ЦБ: 79.2207

Курсы валют на сегодня:

  • 70,16 $72,24

    79,13 81,01

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

❗️В Москве скончались 24 пациента с коронавирусом В Москве скончались 24 пациента с подтвержденной пневмонией и положит...

НЕЗЫГАРЬ
5 июля 2020 г. в 01:49

На волшебную статью обратили внимание коллеги из "Бойлерной" - на Cnews Нестерович рассказывает о том как инвестор и упр...

НЕЗЫГАРЬ