top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПодмосковных коров отправили в Матрицу

Подмосковных коров отправили в Матрицу

26 ноября 2019 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока российские геймеры пускают слюни на грядущую Half-Life: Alyx, коровы на одной из Подмосковных ферм уже готовы к этой игре — они теперь снабжаются очками виртуальной реальности, которые в данный момент, пока «Эликс» ещё не вышла, демонстрируют буренкам идиллические зеленые луга.

На одной из подмосковных ферм коров снабжают очками виртуальной реальности, в которых им демонстрируют зеленые луга. Эти технологические ухищрения нужны для того, чтобы увеличить надои, утверждают инициаторы эксперимента.

Идея эксперимента проста: известно, что коровы — дамы чувствительные: в спокойной обстановке они дают много молока, а в стрессовой — наоборот, мало. Зима для коров — стрессовая ситуация. Поэтому, полагают подмосковные фермеры, коров надо поместить в иллюзорно-идиллический мир путем погружения их в виртуальную реальность.

Для этого коров и снабжают очками виртуальной реальности. Несмотря на ноябрьскую прохладу, доверчивые буренки и в самом деле расслабляются, наблюдая вокруг себя сочную зелень и голубые небеса, и щедрее доятся.

Комментаторы в соцсетях, однако, выражают опасения, что рано или поздно среди коров найдется свой Нео, который начнет мятеж против власти коварного человека. Но пока, впрочем, ничто не предвещает беды.

Подмосковных коров отправили в Матрицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала