top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаМакрон поддержал предложение Путина о моратории на размещение РСМД

Макрон поддержал предложение Путина о моратории на размещение РСМД

28 ноября 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Франция не поддержала требования руководства НАТО и намерена рассмотреть предложение президента Путина о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности. Таким образом, Макрон стал единственным лидером стран НАТО, который положительно отозвался об этом предложении.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее направил Кремлю письмо, в котором сообщил о намерении рассмотреть предложение России установить мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Это предложение было выдвинуто российским президентом Владимиром Путиным в минувшем сентябре. Путин отмечал, что введение моратория на размещение ракетных комплексов средней и меньшей дальности позволит снизить напряженность, связанную с выходом США из ДРСМД.

После этого, руководство НАТО распространило рекомендации лидерам стран-участниц Альянса отказаться от рассмотрения этого предложения. Ни одного одобрительного публичного отзыва на это предложение дано не было.

Но по данным немецкого издания, письмо Макрона было направлено Кремлю ещё 23 октября. В этом письме президент Франции заявлял, что предложение о введении моратория должно быть тщательно рассмотрено, он также выражал уверенность в необходимости обсуждения этого предложения как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Макрон поддержал предложение Путина о моратории на размещение РСМД

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала