top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Красноярске пройдет неделя моды «Siberian Fashion Week»

В Красноярске пройдет неделя моды «Siberian Fashion Week»

2 декабря 2019 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярск станет сибирским законодателем мод — в будущем году, осенью, в столице Красноярского края пройдет «Сибериан Фэшн Вик», для участия в котором прибудут дизайнеры одежды из различных городов Сибири, европейской части России, а также ближнего зарубежья.

В будущем году Красноярск примет у себя «Siberian Fashion Week» («Сибирская неделя моды»), сообщает «НИА-Красноярск».

Точной даты проведения модного события пока не называется — предполагается, что «Фэшн Вик» пройдет следующей осенью. Событие обещает стать заметным: для участия в нем прибудут дизайнеры из-за рубежа, а не только из различных городов России.

Основная задача проекта — развитие индустрии дизайна и производства одежды в Сибири. Индустрия дизайна одежды в России переживает не лучшие времена: большая часть одежды в российских магазинах — иностранного производства, российские дизайнеры и текстильные производства остаются не у дел. Предположительно, проведение недели моды в Красноярске позволит привлечь внимание к изделиям российских мастеров.

Однако и для Красноярска такое событие станет знаковым: «Мы надеемся, что этот проект позволит развивать въездной туризм и открывать новые возможности для самозанятых горожан, увлеченных моделированием и производством одежды и аксессуаров», — заявила заместитель главы города и руководитель департамента социального развития Красноярска Наталья Боброва.

В Красноярске пройдет неделя моды «Siberian Fashion Week»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала