top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали «защищать» уйгуров от властей Китая

США начали «защищать» уйгуров от властей Китая

4 декабря 2019 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США приняли уже второй закон, направленный на ухудшение отношений с Китаем — на этот раз конгресс США поддержал законопроект о поддержке китайских уйгуров, которых, по мнению американских конгрессменов, угнетает Китай. Подпишет ли это законопроект Дональд Трамп — пока неизвестно.

Палата представителей конгресса США поддержала законопроект о поддержке мусульман-уйгуров в Китае, которых, по мнению конгрессменов, угнетают власти КНР. Об этом сообщает пресс-служба конгресса США.

Как отмечается, законопроект был принят практически единогласно, лишь один конгрессмен высказался против. Согласно законопроекту, Штаты будут вводить санкции в отношении китайских чиновников и компаний, которые будут назначены «угнетателями уйгуров».

Поддержка этого законопроекта уже вызвала протесты со стороны властей Китая — по оценке МИД КНР, этот законопроект «серьезно нарушает международное право и основные принципы международных отношений».

Для вступления в силу этот законопроект должен быть поддержан сенатом США и подписан президентом Дональдом Трампом. Однако если это произойдет, то Трамп может попрощаться с возможной торговой сделкой с Китаем, поэтому, полагают аналитики, законопроект будет «подвешен в воздухе», чтобы с его помощью можно было шантажировать Китай.

США начали «защищать» уйгуров от властей Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала