top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаФРГ: Санкции США против «Северного потока-2» встретят отпор

ФРГ: Санкции США против «Северного потока-2» встретят отпор

4 декабря 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители бундестага считают, что США не должны вмешиваться в вопросы формирования энергетической политики Германии — в частности, должны прекратить угрожать санкциями. Однако если санкции будут введены, то Германия ответит на них.

ФРГ может принять контрмеры, если санкции США против «Северного потока-2» станут реальностью, заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Санкции, которыми угрожают [США], абсолютно недопустимы. Федеральное правительство должно защищаться против этого», — заявил Эрнст. В числе возможных методов защиты он считает повышение пошлин на газ, импортируемый из США.

Ранее сообщалось о том, что в США оценивается возможность введения санкций против ряда швейцарских и немецких компаний. В том числе, по санкции США могут попасть немецкие компании, выступающие операторами газопровода «Северный поток-2».

По оценкам США, проект по строительству газопровода является «политическим» и предназначается для оказания давления на Европу. Однако по другим данным, США сами намереваются ввозить газ в Европу, а российский газопровод делает газ из США нерентабельным.

ФРГ: Санкции США против «Северного потока-2» встретят отпор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала