top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ отреагировал на высылку российских дипломатов из ФРГ

МИД РФ отреагировал на высылку российских дипломатов из ФРГ

5 декабря 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Берлине был убит гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили, причастный к серии терактов на территории РФ. По подозрению в причастности к убийству был арестован гражданин России — это дало основания властям ФРГ утверждать, что Хангошвили был убит по воле российских властей.

Заявления о причастности России к убийству Зелимхана Хангошвили — бездоказательные, а действия властей Германии, которые ранее выслали двух сотрудников посольства РФ в Берлине — недружественными. Об заявиляет пресс-служба МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство России указывает, что действия Германии не останутся без ответа.

Два российских дипломата, работавших в российском посольстве в Берлине ранее были объявлены персонами нон-грата в связи с убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Какие именно связь между российскими дипломатами и этим убийством — пока остается неизвестным, однако по мнению немецкого МИД, к этому убийству причастны российские власти.

Хангошвили был убит в августе 2019 года. Вскоре после убийства был арестован гражданин России, который, по заявлению немецких властей, действовал по поручению российских спецслужб.

МИД РФ отреагировал на высылку российских дипломатов из ФРГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала