top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАвтолюбителей Хакасии попросили не ездить в тумане

Автолюбителей Хакасии попросили не ездить в тумане

6 декабря 2019 г. в 13:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Утром и вечером некоторые муниципалитеты Хакасии погружаются в туман. Если в городе это явление не так заметно, то уже на выезде из Абакана водители оказываются в белой пелене, где видимость минимальна.

Специалисты Управления ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии решили напомнить автолюбителям, как нужно ездить в туман. Информация вполне себе актуальная, учитывая, что перепады температуры воздуха постоянно вызывают возникновение туманов.

Самое лучшее, что можно сделать, когда пелена окутывает трассы, - это отложить все поездки. Если такой возможности нет, то во время езды в тумане лучше значительно снизить скорость и соблюдать дистанцию. Также необходимо включить габаритные огни, фары ближнего света или противотуманные фары.

Специалисты отмечают, что в тумане включать дальний свет категорически запрещается. Ведь при таких условиях перед автомобилем возникает плотный световой занавес, отражающий свет фар и ослепляющий водителя.

Если во время движения туман стал слишком густым и видимость на дороге не превышает двух метров, водителям настоятельно рекомендуется остановиться и подождать, пока плотная пелена рассеется.

Чтобы отсрочить переутомление автолюбителям, не стоит смотреть длительное время непосредственно на дорогу перед автомобилем, кроме того, это поможет не потерять ориентацию на затуманенной дороге.

Пешеходам в тумане рекомендуется, также как и в темное время суток, обозначить себя светоотражающими элементами, быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают.

Автолюбителей Хакасии попросили не ездить в тумане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 6 декабря 2019 г. в 16:05

А сколько просили не пить за рулем, а толку.....

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала