top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГаражная кража раскрыта в Абакане

Гаражная кража раскрыта в Абакане

7 декабря 2019 г. в 14:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

К правоохранителям столицы Хакасии обратился житель квартала Молодежный и рассказал, что стал жертвой преступников. Ночью кто-то проник на огороженную территорию, а затем пробрался в гаражное помещение, расположенное на ней.

5 декабря в полицию Абакана поступило заявление о краже от мужчины 1971 года рождения. Потерпевший рассказал, что из его гаража пропали бойлер, циркулярная пила, компрессор и другие хорошие и нужные вещи. Ущерб житель квартала Молодежный оценил в 40 тысяч рублей.

Уже через день оперуполномоченные уголовного розыска полиции столицы Хакасии установили и задержали подозреваемых в ночной краже. Злоумышленниками оказались жители Усть-Абаканского района 1993 и 1995 годов рождения. Часть похищенных вещей у молодых людей изъята.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину". Приятелям за ночную вылазку на чужую территорию грозит до пяти лет лишения свободы.  

Гаражная кража раскрыта в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 8 декабря 2019 г. в 00:55

Странно быстро... Или жулики очень тупые пошли...

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала