top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия расширила санкции против Украины

Россия расширила санкции против Украины

18 декабря 2019 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Киев продлил действие повышенных пошлин на товары из России. В ответ на это Москва расширило перечень товаров, которые запрещены к ввозу с территории Украины — это ряд товаров медицинского назначения а также некоторые иные товары.

На официальном портале правовой информации опубликован новый список товаров, запрещенных к импорту в Россию с территорий, подконтрольных Киеву. Новый список запрещенных товаров был принят в связи с тем, что на Украине было продлено действие повышенных пошлин на товары из России.

В перечень украинских товаров, запрещенных к ввозу в Россию попали кукурузный крахмал, глюкоза и фруктоза, а также ряд товаров из полимеров медицинского назначения. Также в Россию теперь нельзя ввозить котлы и радиаторы центрального отопления.

Введены также ограничения на вывоз из России на Украины макулатуры и других бумажных отходов.

Ранее, в 2015 году, Украина объявила о разрыве отношений с Россией в рамках зоны свободной торговли. После этого было введено эмбарго на некоторые товары из России, на прочие товары выросли пошлины.

В ответ Россия также ограничила ввоз ряда товаров с территории Украины, а позже был ограничен вывоз товаров из России на Украину — в частности, под ограничения попали уголь и нефтепродукты.

Россия расширила санкции против Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала