top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКоллекторы не рекомендуют брать кредиты накануне Нового года

Коллекторы не рекомендуют брать кредиты накануне Нового года

18 декабря 2019 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оформлять кредит накануне Нового года — большая ошибка, заявляют коллекторы. По их данным, подобные кредиты нередко оборачиваются проблемами для заемщиков, причем уже очень скоро: часто уже в январе заемщики испытывают проблемы с оплатой кредитов.

Новогодние подарки и развлечения в кредит слишком часто выливаются в проблемы для заемщиков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление члена совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Ильи Чиркина.

Он указал, что именно предпраздничная пора является «горячим временем» для кредитных организаций — часто покупатели, старающиеся приобрести подарки для близких, влезают в долги. «Однако в силу менталитета часть ссуд берется под воздействием эмоций, и на вопрос, как отдавать деньги, клиент зачастую не отвечает», — указывает Чиркин.

Это отсутствие расчета очень скоро — в некоторых случаях, уже в январе — отливается слезами и превращается в просрочки по кредитам со всеми вытекающим последствиями.

Чиркин рассказал, что по данным Национального бюро кредитных историй, в декабре россияне берут кредиты, в среднем, на 20% чаще. При этом, самыми активными заемщиками являются граждане в возрасте от 30 до 39 лет.

Коллекторы не рекомендуют брать кредиты накануне Нового года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала