top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРецепт из интернета привел к взрыву в Москве

Рецепт из интернета привел к взрыву в Москве

19 декабря 2019 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Московская пенсионерка попыталась приготовить домашнюю наливку по рецепту, добытому в интернете. Однако что-то, как обычно, пошло не так — небольшие, казалось бы, ошибки привели к печальному исходу. Теперь сложно понять, были ли ошибки в рецепте изначально или были допущены самой пенсионеркой.

Пенсионерка из Москвы попала в больницу после попытки приготовить домашнюю наливку по рецепту, найденному в Сети. Об этом сообщает новостное агентство «Москва».

Женщина получила ожоги после того, как изготавливаемая ею наливка взорвалась. Уточняется, что в один момент выполнения действий по рецепту, она наливала спирт в кипящий на плите раствор — спирт тут же начал испаряться, образуя облако спиртовых паров. Учитывая, что женщина использовала для приготовления газовую плиту, взрыв был только вопросом времени.

Стоит однако учитывать, что и на электроплитке выполнение таких действий весьма опасно, так как для воспламенения паров спирта достаточно крохотной искры, которая может возникнуть в проводке.

Пенсионерка была доставлена в ожоговый центр городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева. Она получила необходимую помощь, её состояние не вызывает у врачей опасений.

Однако специалисты отмечают, что подобные случаи не единичны и призывают внимательно относиться к своей безопасности.

Рецепт из интернета привел к взрыву в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала