top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Бедность — главная проблема России

Путин: Бедность — главная проблема России

20 декабря 2019 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время большой пресс-конференции, которая состоялась накануне, президент РФ Владимир Путин заявил, что бедность остается главным вопросом, который нужно решить в России. По его словам, решение этой проблемы кроется в росте производительности труда и наращивании ВВП страны.

Снижение реальных доходов населения, их стабильно низкий уровень — одна из главных проблем России, заявил Владимир Путин во время пресс-конференции, состоявшейся накануне.

По словам президента, эту проблему следует решать через увеличение производительности труда на российских предприятиях, а также путем увеличения внутреннего валового продукта.

Президент уточнил, что другие способы в этом плане малоэффективны: «В том числе, скажем, раздача денег из резервных фондов - это ни к чему не приведет, они быстро закончатся», указывает президент, и продолжает: «Поэтому нам нужно решать фундаментальные вопросы развития экономики».

Именно к фундаментальным вопросам экономики и относится рост ВВП в России. Одним из факторов, сдерживающих рост российского ВВП остается низкая производительность труда по сравнению с развитыми странами.

Путин: Бедность — главная проблема России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала