top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы мэра Абакана состоятся 22 декабря. Иванова суд не зарегистрировал

Выборы мэра Абакана состоятся 22 декабря. Иванова суд не зарегистрировал

21 декабря 2019 г. в 18:00

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Выборы мэра Абакана состоятся в воскресенье, 22 декабря, как и было запланировано и объявлено ранее, не смотря на появившиеся в сети слухи о возможном переносе дня голосования. Сумбур в "день тишины"попытались внести некоторые пользователи социальных сетей, распространив информацию об отмене выборов. Поводом послужило решение Кемеровского кассационного суда по делу Олега Иванова.

Сегодня 8-й кассационный суд в Кемерово признал решение территориальной избирательной комиссии Абакана об отказе в регистрации кандидатом Олега Иванова недействительным. В резолюции суда Территориальной избирательной комиссии Абакана предписывается рассмотреть вопрос о его регистрации. "Диванные эксперты" в соцсетях тут же сделали вывод о том, что выборы не состоятся, ведь нужно будет менять бюллетени, и вносить в них фамилию "Альбертыча". Но на самом деле решение суда вовсе не означает, что комиссия обязана немедленно восстановить "кандидатство" и включить Олега Иванова в бюллетень.

По сути, поддерживающие в соцсетях Иванова доброхоты занимаются подменой понятий, и пытаются выдать желаемое за действительное - что раз решение признано незаконным, то комиссия обязана немедленно восстановить и включить в бюллетень Иванова.

На самом деле решение суда обязывает просто вновь рассмотреть вопрос о его регистрации. Что и сделает ТИК, когда получит оригинал судебного решения. Вероятно, комиссия начнет рассматривать этот вопрос завтра утром.

«Никаких оснований для изменения хода выборов 22 декабря или внесения изменений в бюллетени нет. Никаких официальных документов из Кемерово ещё не получено. Избирательные участки Абакана откроются в 8 утра», прокомментировали ситуацию в ТИК.

Кстати, пока шёл судебный процесс, ситуация объективно показала правомерность отказа "Альбертычу" в регистрации: ещё три подписи в поддержку Иванова были отозваны по заявлению граждан, подписавшихся в рабочее время и на рабочем месте.
Также очевидно, что Иванов не проявил активного намерения быть зарегистрированным, поскольку не предпринял мер, чтобы вовремя доставить решение кассации.

Факт рассмотрения вопроса о ситуации с Ивановым никоим образом не ставит под сомнение сами выборы с имеющимся набором кандидатов.

Выборы мэра Абакана состоятся 22 декабря. Иванова суд не зарегистрировал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 21 декабря 2019 г. в 19:41

Он уже достал, шизо что ли?

Валентина 21 декабря 2019 г. в 20:45

Сам виноват, надо было подписи нормально собирать!хотя видимо и желающих особо подписывать не было

Анатолий 22 декабря 2019 г. в 09:48

Успокоили. И хорошо. Власть в руках Альбертыча - страшная штука!

Дмитрий 22 декабря 2019 г. в 17:42

Альбертыч больше шумихи навёл, всеравно не зарегистрировали

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала