top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаАбакан выбирает нового мэра

Абакан выбирает нового мэра

22 декабря 2019 г. в 09:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии стартовали выборы – одно из важнейших гражданских событий. К слову, в России осталось всего 10 крупных городов, в которых жители могут сами выбирать себе мэров. Чтобы и абаканцы в полной мере воспользовались этим правом, утром открылись 74 избирательных участка.

Как отмечают сотрудники информационного отдела городской мэрии, на участки вышли 929 членов комиссий с правом решающего голоса. К сегодняшним выборам напечатано 129 тысяч бюллетеней с кандидатами на пост главы Абакана. В список избирателей по данным на 8:30 22 декабря включено 129 819 человек.

Жителям республики Хакасии напомнили, что помещение избирательного участка № 27 перенесено в здание Опытно-механического завода по адресу: Абакан, улица Павших Коммунаров, 131. Теперь в одном здании расположены два избирательных участка – № 27 и № 29.

Голосование солдат-срочников, призванных в армию из Абакана, проходит на избирательном участке № 22. Участковые избирательные комиссии семи избирательных участков (33, 45, 59, 23, 49, 52, 47) организуют голосование в больницах. А избирательный участок № 52 проводит голосование в СИЗО УФСИН.

На всех 74 участках Абакана установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что позволит ускорить и автоматизировать предстоящий подсчет голосов.

Голосование за нового мэра Абакана продлится до 20:00 22 декабря. Ход голосования будет освещаться на протяжении всего дня.

Абакан выбирает нового мэра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала