top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаНа выборах мэра Абакана уверенно побеждает Алексей Лёмин

На выборах мэра Абакана уверенно побеждает Алексей Лёмин

22 декабря 2019 г. в 22:52

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В столице Хакасии завершились выборы главы администрации города. Со значительным отрывом победу одержал Алексей Лёмин, заместитель мэра Абакана и руководитель строительного департамента. По данным, полученным в результате обработки 85% бюллетеней, за Алексея Лёмина проголосовали 87,2% избирателей.

Итоговые данные будут озвучены Территориальной избирательной комиссией Абакана после того, как будут обработаны результаты голосования 100% участков, однако существенно результат уже не изменится.

За ходом голосования в Абакане следили десятки наблюдателей от кандидатов и выдвинувших их политических партий, а так же представители Общероссийского общественного движения «За чистые выборы». Они отметили, что процесс голосования был организован на высоком уровне, с соблюдением всех норм избирательного права — не смотря на сжатые сроки.

Выборы прошли с соблюдением духа и буквы закона. В том что они легитимны нет никаких сомнений, - рассказала Хакасии Информ руководитель исполкома Общероссийского общественного движения корпуса «За чистые выборы» Алёна Булгакова.

Впервые на выборах мэра Абакана голосование на всех избирательных участках проходило с применением КОИБов — комплексов обработки избирательных бюллетеней, или в просторечье — электронных урн для голосования. Их использование позволяет избежать многих ошибок при подсчёте голосов, возникающих из-за «человеческого фактора». Кроме того, время подсчёта голосов и проверки бюллетеней значительно сокращается.

Всего в голосовании на выборах мэра Абакана 22 декабря приняло участие 23,28% от общего числа избирателей, проживающих в республиканской столице.

Досрочные выборы мэра Абакана были назначены после того, как возглавлявший город в течение 24 лет Николай Булакин трагически погиб в автоаварии в октябре текущего года.

На выборах мэра Абакана уверенно побеждает Алексей Лёмин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 23 декабря 2019 г. в 12:48

Посмотрите, что творится уважаемые жители Абакана,23,7% от общего числа избирателей, а все хотят жить хорошо и потом, после выборов начинают, так же как сейчас Коновалова обливать грязью,Вы же сами виноваты, на выборы нужно ходить, а не отсиживаться и не ждать пока Вам не принесут зарплату или пенсию на тарелочке с голубой каемочкой,куда мы катимся люди, люди стыдно за вас и обидно.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала