top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Саудовской Аравии отменили ранние браки

В Саудовской Аравии отменили ранние браки

26 декабря 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Точнее, власти Саудовской Аравии признали браки между лицами, из которых хотя бы один младше 18 лет — ранними. Ранее в арабской стране вообще не было закона, устанавливающего подходящий возраст для брака, что давало широкий простор для различных спекуляций.

После нескольких лет дискуссий, в Саудовской Аравии признали браки, в которых хотя бы одному из партнеров не исполнилось 18 лет, преждевременными. Соответственно, в стране был установлен минимальный возраст для заключения брака — 18 лет, сообщает издание Saudi Gazette.

Как уточняется, лица младше 18 лет могут заключить брак, но для этого им придется обращаться в суд за отдельным разрешением. Задачей суда станет выяснение вопроса — не повлияет ли ранний брак на здоровье и будущее конкретных молодоженов.

Ранее, в январе сего года в стране был принят первый в истории Саудовской Аравии закон, устанавливающий минимальный возраст для заключения брака — 15 лет. До этого подобных законов в стране вообще не существовало, что позволяло заключать браки даже между младенцами (в интересах их родителей).

В Саудовской Аравии отменили ранние браки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала