top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровТОП-10 событий РУСАЛа в Хакасии

ТОП-10 событий РУСАЛа в Хакасии

26 декабря 2019 г. в 09:29

Теги : РУСАЛ

Саяногорск, 26 декабря 2018 года – Компания РУСАЛ в 2019 году реализовала в Хакасии значимые проекты, оказавшие влияние на социально-экономическую жизнь региона.

ТОП-10 ключевых событий компании в 2019 году:

1. РУСАЛ и Правительство Хакасии внедрили систему безопасности образовательных объектов в республике в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год. На эти цели РУСАЛ выделил 60,5 млн рублей. 

2. Реализация проекта «Зеленый завод», главной целью которого является снижение размещения отходов на собственных полигонах и уменьшение нагрузки на окружающую среду позволила почти 90% отходов САЗа использовать повторно и направлять на дальнейшую переработку. 

3 САЗ получил награду за победу в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2018 года. Завод занял 1 место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». 

4. В 2019 году Компания РУСАЛ направила на капитальный ремонт столовой второго корпуса школы №6 Саяногорска 4,7 млн рублей. Ранее в 2018 году в ремонт школы РУСАЛом было вложено более 55 млн рублей. 

5. РУСАЛ установил 6 детских площадок во дворах Саяногорска. Инвестиции компании на эти цели составили почти 8 млн рублей. Игровые комплексы установлены во дворах Центрального, Комсомольского, Енисейского и Южного микрорайонов города, а также в Парке Победы. 

6. В Саяногорске в третий раз прошли мероприятия в рамках проекта «РУСАЛ ФестивАL». В мае в рамках театрального фестиваля 800 саяногорцев посмотрели спектакль «Транссиб» Школы-студии МХАТ. А в ноябре более 2500 тысяч горожан погрузились в удивительный мир науки.

7 Сотни саяногорцев присоединились к марафону экособытий от РУСАЛа, посвященных Дню Енисея. Начался он в июне с конкурса рисунков на автомобилях и завершился в сентябре экопикником. Поучаствовать в уборке набережной пришли более двухсот человек. 

8 Впервые на заводе прошла серия экскурсий в рамках проекта «Инспекторро на САЗе». Несколько десятков жителей Хакасии познакомились с алюминиевым производством и оценили соблюдение САЗом экологических требований. Проект продолжится в 2020 году. 

9. В новогодние каникулы 2019 года сотни участников собрал проект «На лыжи!», организованный РУСАЛом и Федерацией лыжных гонок России. В течение недели тренеры проводили мастер-классы, эстафеты и конкурсы. В феврале 2020 года реализация проекта будет продолжена. 

10. РУСАЛ подарил Саяногорску Парк новогодних световых фигур, состоящий из 23-х элементов 3D-конструкций. Также для создания у горожан праздничного настроения САЗ уже много лет устанавливает ледовый городок и елку у ФОКа. В этом году ее открытие состоялось 20 декабря. Завершением праздника стал музыкальный фейерверк.

ТОП-10 событий РУСАЛа в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала