top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсе гражданские авиалайнеры в России могут быть переименованы

Все гражданские авиалайнеры в России могут быть переименованы

30 декабря 2019 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В частности, авиалайнер Sukhoi Superjet 100 могут, наконец, переименовать на русский лад, в вообще — планируется ввести сквозную номенклатуру для российской гражданской авиации, поставляемой на зарубежные рынки. Это позволит развивать единый бренд, под которым будут продаваться российские самолеты.

В России может быть введена система присваивания наименований гражданским авиалайнерам, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря.

Цель этого действа — проведение ребрендинга, объединение под единым брендом всех продаваемых за рубежом российских гражданских авиалайнеров. Такая практика, уточняет Слюсарь, принята у ведущих мировых производителей авиатехники.

«Возможно, целевая модель – это сделать единую линейку под единым названием всех самолетов», — заявляет глава ОАК.

На сегодняшний день основные продукты России на гражданском рынке массовых авиаперевозок — это лайнеры МС-21 и «Сухой Суперджет 100». Ранее уже сообщалось, что «Суперджет» может быть переименован — ему может быть присвоено российское наименование.

Все гражданские авиалайнеры в России могут быть переименованы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала