top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: На Су-57 нашли покупателей

СМИ: На Су-57 нашли покупателей

30 декабря 2019 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребители Су-57 в экспортной модификации могут отправиться в Алжир — по данным местных СМИ, алжирские власти рассматривают возможность почти полутора десятков этих истребителей за шесть миллиардов долларов. Официально эти сведения пока не подтверждены.

Алжир намерен приобрести 14 истребителей Су-57, а кроме того — 14 самолетов Су-35 и столько же фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщают местные СМИЮ в частности — портал MenaDeefense.

В целом, контракт оценивается в шесть миллиардов долларов. Контракт будет исполнен в срок до 2025 года.

Также СМИ сообщают, что в планы алжирского военного руководства входит создание 2 соединений самолетов Су-30МКА, одной эскадрильи Су-57Э и одной эскадрильи Су-35. К модернизированным Су-24М, уже стоящим на вооружении ВВС Алжира, присоединится ещё одна эскадрилья Су-34.

Пока эти данные официально не подтверждены, кроме того — сведения выглядят довольно сомнительными: известно, что приобретение российского оружия влечет за собой санкции США, которым вряд ли способна противостоять такая страна, как Алжир. Однако если эти сведения подтвердятся, то Алжир станет первым зарубежным заказчиком для Су-57Э.

СМИ: На Су-57 нашли покупателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала