top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии умудрились купить несуществующие скидки

Жители Хакасии умудрились купить несуществующие скидки

3 января 2020 г. в 09:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Продала их абаканцам и черногорцам предприимчивая жительница города металлургов. Женщина обещала скидку на бензин по карте, но покупатели так и не получили никаких бонусов. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Как сообщают в МВД по Хакасии, в городскую полицию Саяногорска обратились жители Абакана и Черногорска. Обманутые автомобилисты сообщили, что обмануты 35-летней мошенницей из города металлургов. Потерпевший рассказали, что женщина предлагала им приобрести топливные карты, которые бы давали хорошую скидку при покупке бензина. Злоумышленница уверяла, что стоимость топлива будет значительно ниже, чем на заправках.

Но было одно условие. Для того, чтобы жительница Саяногорска доставила карты в города покупателей, клиентам требовалось приобщить к покупке этих самых бонусов как можно больше клиентов.

В итоге 29-летний абаканец заочно продал своим знакомым автомобилистам бензина на 349 000 рублей. То же самое, только на 79 тысяч рублей, сделал и черногорец. Все деньги мужчины, желающие получить скидку на топливо, перевели жительнице Саяногорска.

Ни топливных карт, ни бензина потерпевшие так и не увидели. А женщина из города металлургов перестала выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

Жители Хакасии умудрились купить несуществующие скидки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала