top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоНовый вид вируса привел к вспышке пневмонии в Китае

Новый вид вируса привел к вспышке пневмонии в Китае

9 января 2020 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о вспышке заболеваний пневмонией в китайском городе Ухань. Исследование показало, что вспышка была вызвана новым, ранее неизвестным видом коронавируса. Об этом возбудителе пока ничего неизвестно, насколько он опасен — сказать пока трудно.

Новый вид коронавируса стал причиной вспышки пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй, Китай), сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой специалистов-вирусологов.

Этот вид коронавируса был обнаружен у больных, пораженных пневмонией в Ухани. По предварительным данным, ранее этот вид вируса не фиксировался. Неизвестно, является ли этот вирус мутацией ранее известного вируса или просто ранее никогда не обнаруживался.

Специалисты заявляют, что им требуется дальнейшее изучение свойств этого вируса. Тем не менее, по предварительным данным, этот вирус не передается от человека к человеку — это утверждение ещё требует проверки, но вероятно, что все заболевшие получили вирус из одного источника.

Ранее в Ухани была отмечена вспышка заболеваний тяжелой пневмонией — всего заболело 59 человек. Семеро из них пребывают в реанимации.

Новый вид вируса привел к вспышке пневмонии в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала