top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперты рассказали, как вернуться в рабочий режим после праздников

Эксперты рассказали, как вернуться в рабочий режим после праздников

9 января 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов, главное в этом — не перегружаться. Возвращаться к обычному режиму надо так, чтобы избегать шока от обилия работы: можно подорвать защитные силы организма, которые и без того ослаблены праздниками.

Возвращаться к привычному темпу работу надо не в один день, а постепенно, заявляет «РИА Новости» со ссылкой на опрошенных экспертов.

Например, терапевт Людмила Лапа рекомендует принять утром теплый душ, выпить зеленый чай с кусочком шоколада. Затем, утверждает Лапа, стоит одеться потеплее и прогуляться до работы пешком — это поможет взбодриться и настроить организм на работу.

Кроме того, Лапа советует в первый рабочий день не перегружать себя, а самые ответственные дела отложить на потом.

Она также предупреждает, что после активного празднования (которое в России редко проходит без обильных алкогольных возлияний) иммунитет человека снижается — следует поберечь себя от инфекций с помощью оксолиновой мази.

Психолог Илья Шабшин также рекомендует не бросаться в работу с головой: он советует отказаться от ответственных дел и важных переговоров и потратить первые рабочие дни на плавное возвращение в привычную колею.

Эксперты рассказали, как вернуться в рабочий режим после праздников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала