top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Абхазии призвал президента уйти в отставку

Парламент Абхазии призвал президента уйти в отставку

10 января 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абхазии разгораются волнения и беспорядки, на фоне которых парламент государства потребовал от президента страны Рауля Хаджимбы оставить свой пост. Сам Хаджимба отказывается складывать полномочия, хотя и согласен на переговоры.

Парламент Абхазии проголосовал за отставку президента страны Рауля Хаджимбы, однако сам Хаджимба отказался покидать пост президента. Об этом сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что Хаджимба ранее согласился на переговоры с оппозицией.

Ранее в Сухуме вспыхнули волнения и беспорядки, протестующие требовали отставки Хаджимбы. Во время беспорядков протестующие осадили здание администрации президента и заблокировали ее, однако сотрудники администрации сумели покинуть здание.

Через некоторое время протестующие ворвались в здание администрации, но сотрудников внутри уже не было.

В связи с беспорядками Хаджимба созвал экстренное заседание Совета безопасности. Он распорядился перевести сотрудников силовых ведомств на усиленный режим несения службы а кроме того заявил о возможности введения чрезвычайного положения в республике в связи с волнениями.

Причиной для вспышки недовольства в Абхазии стало судебное разбирательство вокруг дела оппозиционного политика Алхаса Квицинии. Ранее возникали также протесты, связанные с расследованием перестрелки в Сухуме в ноябре 2019 года, а кроме того — жители республики недовольны плохим социально-экономическим положением и коррупцией в стране.

Парламент Абхазии призвал президента уйти в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала