top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭпидемия свиной чумы по всему миру угрожает дефицитом свинины

Эпидемия свиной чумы по всему миру угрожает дефицитом свинины

13 января 2020 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Свинина может очень сильно вырасти в цене в ближайшее время, полагают специалисты — виновата в этом глобальная эпидемия африканской чумы свиней, которая уже на сегодняшний день уничтожила четверть всего поголовья свиней в мире.

Бушующая в наши дни эпидемия африканской чумы свиней уже уничтожила четверть всего поголовья свиней в мире и не собирается останавливаться, сообщает «РИА Новости».

Вспышки чумы свиней отмечаются почти по всему миру,но в основном на нашем континенте — в Азии (Китай, Вьетнам, Филиппины) и в Европе (Болгария, Украина, Польша) свиного поголовья в мире, а некоторые страны за год потеряли больше половины животных и уже столкнулись с острым дефицитом мяса. Когда закончится эпидемия, не знает никто.

Отмечается, что Китай от вспышки чумы пострадал больше всех: с 2018 по начало 2020 года поголовье свиней в Китае сократилось почти в четыре раза.

В России также отмечаются вспышки заболевания, которые, в большинстве случаев, локализуются в районах, граничащих с Китаем.

Распространение эпидемии и массовый падеж свиней может привести к снижению производства свинины, соответственно — к росту стоимости свинины и к росту доходов стран, где вспышек заболевания, по каким-то причинам, не было.

Эпидемия свиной чумы по всему миру угрожает дефицитом свинины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дима 13 января 2020 г. в 15:21

Пусть исчезнит из земли это вонючий харам!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала