top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Видео

ГлавнаяВидеоКитай принял на вооружение мощнейший в мире эминец

Китай принял на вооружение мощнейший в мире эминец

14 января 2020 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Головной эсминец проект 055, получивший название «Наньчан», был накануне введён в состав Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая. Эксперты считают, что один из наиболее мощных кораблей такого класса в мире.

Эсминец «Наньчан» был накануне принят в состав ВМФ НОАК, сообщает «Синхуа». Этот эсимнец относится к четвертому поколению кораблей такого класса и размерами уступает лишь американскому эсминцу Zumwalt.

В то же время, по мнению экспертов, в области вооружения и технической оснащенности «Наньчан» намного мощнее «Зумволта»: китайский корабль вооружен 112 пусковыми ячейками для ракет различных типов, что превосходит вооруженность американского корабля.

Кроме того, «Наньчан» оснащен китайским аналогом системы управления вооружениями Aegis, имеет ангар для двух больших вертолётов.

Эксперты указывают также на то, что «Наньчан» должен беспокоить США не толкьо выразительными характеристиками, но и скоростью постройки кораблей такого типа, недостижимой для США.

Предполагается, что эсминцы проекта 055 укрепят положение Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Китай принял на вооружение мощнейший в мире эминец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала