top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании взорвался нефтехимический завод

В Испании взорвался нефтехимический завод

15 января 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощный взрыв произошел на нефтехимическом заводе близ Таррагоны (Каталония, Испания). Известно о четырех пострадавших. Причина инцидента пока остается неизвестной. В данный момент на заводе бушует масштабный пожар.

На нефтехимическом предприятии La Canoja в пригороде каталонской Таррагоны произошел мощный взрыв, сообщает издание El Confidencial.

Причина инцидента неизвестна. Сообщается о восьми пострадавших: двое — в тяжелом состоянии, один пребывает в состоянии средней степени тяжести. Ещё пятеро получили легкие травмы.

Кроме того, сообщается об одном погибшем — местном жителе, которого снесло с крыши дома взрывной волной. Однако официально этот случай пока не подтверждается.

В данный момент завод горит, местные противопожарные службы пытаются взять ситуацию под контроль.

Экстренные службы настаивают на том, что выброса ядовитых химикатов в атмосферу не отмечается, но, в то же время, распространили предупреждение местным жителям, призвав их не открывать окна и двери и, по возможности, не покидать свое жилье.

В Испании взорвался нефтехимический завод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала