top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПришло время поменять амплуа - Михаил Хоботов

Пришло время поменять амплуа - Михаил Хоботов

7 июля 2010 г. в 09:21

:

Теги :

Спортсмены Михаил Аёшин (Абакан), Вадим Трунов (Черногорск) и Александр Юрченко (Усть-Абаканский район) отправились в Чебоксары на чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Ребята  вошли в состав сборной Республики Хакасия по итогам первой спартакиады среди молодёжи, которая проходила в Усть-Абакане. Теперь им предстоят с 7 по 12 июля соревнования, где спортсмены нашей Республики смогут проявить свои спортивные возможности.

О том, как прошла подготовка и какой  настрой у ребят перед поездкой в Чебоксары, рассказал мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, тренер-преподаватель РГОУ ДОД «Комплексной специальной детской юношеской школы олимпийского резерва» Михаил Хоботов.

– Вы двукратный обладатель Кубка России, чемпион СССР среди юниоров. Являетесь победителем многих международных марафонов. Мастер спорта по лёгкой атлетике. А как давно вы тренируете спортсменов - «опорников»?

– Это мой  первый опыт. Я думаю, что он будет  удачным, потому что четыре месяца назад я был активным спортсменом. Пришло время немного поменять своё амплуа. Знаний у меня много и мне хочется передавать опыт другим людям. С ребятами я начал заниматься недавно, буквально два-три месяца.

– Как проходят этапы подготовки?

– Тренировки проходили со вторника 1июня, но, судя по тому, как ребята физически готовы, они могут достойно выступить. Единственное, нужно было чуть-чуть подправить технику, потому что такие виды, как толкание ядра и прыжки в длину – это технические виды, в которых основа – техника выполнения упражнений. Но за эти дни тренировок прогресс очевиден. Осталось посмотреть результат.

– А каков настрой?

– Настрой боевой и у меня и у ребят. Хоть времени на подготовку практически не было, но я думаю, что всё у нас получится! Прежде всего, за счет самоотдачи и большой жизненной силы и духа моих подопечных. 

– Что можете сказать о спортсменах Михаиле, Вадиме и Александре?


– Каждый из них  в своей области хорошо развит. Александру 30 лет. Он выступает в другой категории мужчин. По его комплектации видно, что он будет хорошо выполнять такие виды, как толкание ядра и метание копья. Вадим прирождённый спринтер, то есть бегун. Он меня поразил своей скоростью. У него, думаю, хорошо получится бег на 100 и 200 метров. У Михаила не плох бег и прыжки в длину. Принимать участие в толкании ядра у него не тот вес, но главное у него есть огромное желание. Я надеюсь, ребята со всем справится. Мы захватываем все виды этого спорта, потому что мы будем знакомиться, смотреть, делать выводы, пробовать и учиться – это своего рода большой опыт.

– Что чувствуете перед отъездом?


– Для ребят это первое путешествие  в мир большого спорта. А я надеюсь, что у нас всё получится! Спортсмены обязательно покажут себя и проявят свои возможности.

Анастасия КУЗЬМИНА
 

Пришло время поменять амплуа - Михаил Хоботов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала