top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В России могут отменить комиссию за платежи по ЖКХ

СМИ: В России могут отменить комиссию за платежи по ЖКХ

20 января 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца февраля в Госдуму может быть внесен законопроект, который отменяет сбор комиссии с платежей, целью которых является оплата услуг ЖКХ. Текст законопроекта в данный момент находится в доработке, но процесс доработки подходит к завершению.

Завершается разработка законопроекта, который предусматривает отмену комиссии с платежей за услуги ЖКХ, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Госдумы РФ.

Уточняется, что законопроект находится на стадии завершения разработки, проводятся последние консультации со специалистами. Законопроект может быть внесен в Госдуму в конце февраля.

Окончательный вид законопроекта пока неочевиден — он может выглядеть ка запрет на сбор комиссии при осуществлении платежей определенного рода. Кроме того, могут быть внесены уточнения в законы о банках и национальной платежной системе, которые уточнят правила сбора комиссий.

По состоянию на сегодняшний день, с граждан РФ при платежах за услуги ЖКХ собирается комиссия, которая может достигать от 0,5% до 2% от суммы платежа.

СМИ: В России могут отменить комиссию за платежи по ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала