top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВБ и МВФ видят признаки скорого глобального кризиса

ВБ и МВФ видят признаки скорого глобального кризиса

20 января 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нарастание экономического неравенства в мире вызывает беспокойство у специалистов Всемирного банка и Международного валютного фонда. По оценке экспертов, подобные темпы роста экономического неравенства в мире могут свидетельствовать о приближении мирового финансового кризиса.

В мире активно растет экономическое неравенство между различными слоями общества, и это вызывает беспокойство у аналитиков Международного валютного фонда и Всемирного банка. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева считает, что рост экономического неравенства в мире является прямым признаком приближения кризисного состояния в мировой экономике. Она указывает на то, что в течение последних двадцати лет разрыв в доходах между различными слоями населения продолжает уверенный рост — при том, что разница в доходах между различными странами сокращается.

Георгиева считает, вместе с экономическим кризисом можно ожидать политических и социальных кризисов во многих развитых странах мира.

Эксперты Всемирного банка полагают, что одним из методов предупреждения кризиса может быть борьба за рост производительности труда. Они указывают на то, что сегодня один работник большинства развивающихся стран производит за то же время менее пятой части того объема продукции, что выпускают работники в развитых государствах.

ВБ и МВФ видят признаки скорого глобального кризиса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала