top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика11 городов и поселков Хакасии примут участие в программе капремонта жилья

11 городов и поселков Хакасии примут участие в программе капремонта жилья

4 июня 2009 г. в 11:22

:

Теги :

В региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году принимают участие 11 муниципальных образований республики: г. Черногорск,г. Саяногорск, п. Шира, п. Жемчужный, п. Усть-Абакан, с. Зеленое, с. Белый Яр, с. Подсинее, с. Аскиз, п. Бискамжа и п. Вершина Теи.

Реестр жилых домов, участвующих в программе, и порядок отбора подрядных организаций размещен на официальном сайте правительства Хакасии.

На первом этапе реализации программы собственники помещений на общем собрании утверждают сметную документацию. После получения финансовых средств проводится выбор ТСЖ или управляющими компаниями подрядных организаций. В комиссии по отбору подрядчиков включаются представители собственников, управляющей организации, органов местного самоуправления и Государственной жилищной инспекции РХ.

Документацию по отбору подрядных организаций и сметную документацию можно получить в ТСЖ и управляющих компаниях, адреса которых находятся на  официальном сайте Правительства РХ и в администрациях муниципальных образований.

Ответы на вопросы можно получить по «горячей линии», организованной министерством по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия. Телефоны «горячей линии» 8 (3902) 227526, 225083. Звонки принимаются каждый вторник с 17 до 19 ч.

11 городов и поселков Хакасии примут участие в программе капремонта жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала