top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбщество«Китайская пневмония» уже проникла в Россию?

«Китайская пневмония» уже проникла в Россию?

23 января 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вирусная пневмония из Ухани, вероятно, уже проникла на территорию России — накануне в Петербурге два человека были госпитализированы с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией. Впрочем, чем именно болеют эти граждане — пока точно неизвестно, медики продолжают изучение.

Накануне, 22 января, в питерском аэропорту Пулково были выявлены два гражданина, прибывших из Китая и демонстрировавших признаки простуды. Граждан тут же изолировали в инфекционное отделение.

О госпитализированных известно, что один из них — гражданин России, другой — китаец. Они сами обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Предварительно им был выставлен диагноз ОРВИ, однако учитывая, что они прибыли из Китая, где сейчас активно распространяется опасный коронавирус, вызывающий тяжелую пневмонию, оба были госпитализированы в инфекционное отделение.

На данный момент медики продолжают исследование заболевших. Не исключается, что оба мужчины больны обыкновенной простудой, а не «китайской пневмонией» — но это ещё предстоит доказать.

«Китайская пневмония» уже проникла в Россию?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала