top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США нашли самый длинный подземный тоннель контрабандистов

В США нашли самый длинный подземный тоннель контрабандистов

30 января 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США был обнаружен выход из тоннеля, по которому мексиканские контрабандисты провозили различные товары и нелегальных мигрантов на территорию США. Общая длина тоннеля составляет 1,3 километра, в нем есть вентиляция, освещение и водосток.

Правоохранительные органы США заявили об обнаружении тоннеля длиной 1,3 километра, который использовался преступниками для незаконного проникновения на территорию Штатов.

Предположительно, тоннель использовался, в основном, для транспортировки наркотиков. Начало тоннеля находится в районе города Тихуана (Мексика), а выход его — рядом с городом Сан-Диего (США). Этот тоннель — самый длинный из подобных тоннелей, обнаруженных ранее.

Сообщается, что тоннель хорошо оборудован — в нем есть вентиляция, система вагонеток, водосточная система, лифт. Тоннель хорошо снабжается электричеством — для этого злоумышленниками была проведена качественная инженерная работа.

Известно, что тоннель эксплуатировался несколько лет подряд — он позволял относительно безопасно перевозить крупные партии наркотиков на территорию США, а также наличные деньги на территорию Мексики.

В США нашли самый длинный подземный тоннель контрабандистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала