top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМЭР одобряет идею новогодних ярмарок по всей России

МЭР одобряет идею новогодних ярмарок по всей России

31 января 2020 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство экономического развития РФ считает, новогодние ярмарки по всей стране не только будут веселым дополнением к праздникам, но также и позволят активизировать внутренний туризм и станут подспорьем для местных производителей.

Идея проведения по всей стране новогодних ярмарок встретила поддержку со стороны Министерства экономического развития РФ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей ведомства.

Изначально идея проведения новогодних ярмарок выдвигалась как отечественная альтернатива «черным пятницам», однако в сети множество комментаторов указало на то, что подобные ярмарки действительно могут рассматриваться, в том числе, как увеселительные мероприятия в новогодние каникулы в предновогодний период.

По оценке МЭР, идея таких ярмарок потенциально сулит выгоды во многих отношениях — местные производители могут представлять на ярмарках свои товары. Кроме того, проведение таких ярмарок может стать привлекательным с точки зрения развития внутреннего туризма в России.

Ведомство указывает, что с идеей ознакомились также представители Минэкономразвития РФ, Минтруда, Минпромторга, МИДа и Ростуризма — предварительно, ведомства одобряют идею ярмарок.

МЭР одобряет идею новогодних ярмарок по всей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала