top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек

Количество погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек

11 февраля 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайский минздрав сообщает о продолжающемся росте численности жертв коронавируса 2019-nCoV. Накануне численность жертв эпидемии превысила одну тысячу человек. Кроме того, за минувшие сутки количество вновь заболевших составило почти две с половиной тысячи человек.

Количество жертв коронавируса 2019-nCoV в Китае составило 1016 человек, сообщает пресс-служба китайского минздрава.

Кроме того, минздрав сообщает о том, что за минувшие сутки на территории Китая были зафиксированы 2478 новых случаев заражения коронавирусом. В данный момент зарегистрировано, в общем, 42 638 подтвержденных случаев. Лечение получают 37 726 человек, из них 7333 находятся в тяжелом состоянии.

Количество выздоровевших и выписанных составило 3996 человек.

Напомним, вспышка ранее неизвестного типа коронавируса была отмечена в городе Ухань (Хубэй, КНР). Инфекция начала активно распространяться сначала по Китаю, а позже и за рубежом — случаи заболевания фиксировались в США, Канаде, Германии, Швеции, Австралии, Испании, Южной Корее, Японии, Финляндии, ОАЭ и других странах.

Количество погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала