top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

14 февраля 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кто именно организовал ракетную атаку на столицу Сирии — пока не уточняется, но, вероятно, это израильские ВВС. Известно также, что атака была приурочена к заходу гражданского авиалайнера на посадку в аэропорту Дамаска — для того, чтобы сделать отражение атаки средствами ПВО Сирии более затруднительным.

ПВО Сирии отразили ракетную атаку на Дамаск минувшей ночью, сообщает сирийский гостелеканал Ikhbariya.

Известно, что по столице Сирии неизвестные самолеты выпустили несколько ракет. Как минимум часть ракет удалось сбить. Сообщается также, что самолеты, запускавшие ракеты, заходили со стороны оккупированных Израилем Голанских высот на юго-западе страны.

Подобная тактика характерна для ВВС Израиля, кроме того — известно, что подавляющее большинство подобных атак в последние годы совершал именно Израиль.

О разрушениях, пострадавших и погибших в ходе атаки пока нет никаких данных.

Известно, что ракетная атака была приурочена к моменту захода гражданского авиалайнера Airbus-320 со 172 пассажирами на посадку в аэропорту Дамаска. Предположительно, это должно было затруднить действия сирийских ПВО. Авиалайнер был выведен из зону ведения огня и направлен на базу Хмеймим.

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала