top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин выступил за сохранение в России терминов «отец» и «мать»

Путин выступил за сохранение в России терминов «отец» и «мать»

14 февраля 2020 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время встречи с членами рабочей группы, занимающейся подготовкой поправок в Конституцию РФ, президент РФ Владимир Путин заявил, что он выступает против введения в России терминов «родитель №1» и «родитель №2» — вместо них останутся термины «мама» и «папа».

Во время встречи президента РФ Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, Путин заявил — покуда он президент, в России не будут узаконены однополые браки. Об этом сообщает «Интерфакс».

Это заявление было связано с тем, что рабочая группа получила немало предложений от граждан и общественных организаций, связанных с разрабатываемыми поправками в Конституцию. В том числе, присылаются предложения, связанные с формулировкой понятий «семья» и «брак».

Президент заявил: «Что касается «родителя №1» и «родителя №2» — я уже как-то публично говорил, повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет родителей один и два - у нас будут папа и мама».

Он также заметил, что идея точного формулирования понятий «семья» и «брак» имеет смысл, эту идею следует поддержать. Именно поэтому эти идеи требуют тщательной разработки, чтобы не допускать противоречий и различных толкований.

Путин выступил за сохранение в России терминов «отец» и «мать»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала