top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии десятки людей пострадали после наезда автомобиля на группу людей

В Германии десятки людей пострадали после наезда автомобиля на группу людей

25 февраля 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В немецком Фолькмарзене злоумышленник направил свой автомобиль на группу людей, которые принимали участие в городском карнавале. Несмотря на то, что преступник совершил атаку умышленно и явно не целился в кого-то конкретного, полиция отрицает террористический характер атаки.

В городе Фолькмарзен (федеральная земля Гессен, ФРГ) 29-летний местный житель направил автомобиль на группу горожан, принимавших участие в городском карнавале. Об этом сообщает издание Bild.

Во время инцидента пострадали десятки людей — по различным данным, различные ранения и травмы получили от пятнадцати до тридцати человек. Сам злоумышленник был немедленно арестован, его имя и этническая принадлежность пока скрываются.

Полиция заявляет, что атака не носила террористический характер. В то же время, мотивы злоумышленника также остаются неизвестными, хотя, по данным полиции, мужчина намеренно направил автомобиль в толпу, пытаясь убить побольше людей.

Ранее сообщалось и о других случаях насилия в Германии. Во всех случаях полицейские отрицали террористический характер атак.

В Германии десятки людей пострадали после наезда автомобиля на группу людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала