top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Черногорске вычислили должников на машинах

В Черногорске вычислили должников на машинах

29 февраля 2020 г. в 14:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков приставы и госавтоинспекторы объединились против водителей должников и вышли на одну из оживленных улиц города угольщиков, чтобы вместе вычислить неплательщиков. Улов оказался хорошим.

Накануне в Черногорске прошел рейд по вычислению должников, передвигающихся на автотранспорте. Помог в работе приставов и инспекторов аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он может определять должников в процессе движения транспортного средства по государственному регистрационному знаку автомобиля. Исполнители тут же предавали информацию полицейским и они останавливали предполагаемого неплательщика.

В итоге в сети правоохранителей и приставов попали водители, у которых есть долги за услуги ЖКХ, неоплаченные налоги, штрафы, алименты. К слову, пристав-исполнитель может требовать погашения задолженности на месте.

Так, чтобы мотивировать владельца Ниссана заплатить 91 000 рублей в пользу администрации города, приставы на месте наложили арест на иномарку. Помогло. Автолюбитель в этот же день полностью оплатил задолженность.

Еще пяти автовладельцам приставы выдали требования о явке в службу судебных приставов для предоставления квитанций об оплате за задолженности.

В Черногорске вычислили должников на машинах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала