top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился "дорожный пристав"

В Хакасии появился "дорожный пристав"

10 января 2017 г. в 09:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Так называется специальный аппарат, который позволит выявлять среди водителей должников, злостных неплательщиков алиментов, а также лиц, лишенных прав управления автомобилем. Об этом сообщается сегодня, 10 января, на официальном сайте правительства Хакасии. Предполагается, что "дорожный пристав" будет установлен на каком-то оживленном участке дороги в Хакасии, где именно его поставят - пока неизвестно.

Хакасия, 10 января: Аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав" был приобретен Минтрансом Хакасии, однако вскоре он будет передан республиканскому Управлению Федеральной службы судебных приставов. 

"С помощью данного комплекса будет проводиться работа по выявлению должников по налогам, штрафам и платежам, а также по пресечению управления транспортными средствами лицами, ранее лишенными прав управления автомобилем", - говорится в сообщении пресс-службы Минтранса Хакасии.

О том, где "дорожный пристав" будет нести свою службу - не сообщается.

Напомним, что на дорогах Хакасии уже успешно работают комплексы "Арена", за прошедший год они выявили более 107 тысяч нарушений, при этом наложено административных штрафов на сумму более 51 млн рублей. 

В Хакасии появился "дорожный пристав"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 января 2017 г. в 11:22

Теперь что, ещё и приставы будут по кустам вдоль дороги в засаде сидеть, со своим чудо аппаратом?! Вконец уже замордовали водителей

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала